产品中心

NAC-RTN/TRTN-PCIe - 2G/10G PCIe 反射内存卡

      反射内存网络是一种特殊类型的共享内存系统,旨在使多个独立计算机共享通用数据集。反射内存网络可在每个子系统中保 存整个共享内存的独立备份。每个子系统均享有充分且不受限制的访问权限,并且以极高的本地内存写入速度修改本地数据集。 当数据写入本地反射内存备份区时,高速逻辑同步将其传输至环状网络的下一个节点。每个后续节点同时将这个新数据写入本地备份, 然后将其发送至环网的下一个节点。当信息回到初始节点时便会被从网络中移除,然后,根据特定硬件与节点数目,网络上的所有计算机几个微秒之内便会在同一地址拥有相同数据。本地处理器无需接入网络便能在任意时间读取这些数据。通过这种方式, 每台计算机便可始终拥有共享内存集的最新本地备份。

      反射内存网络允许数据可以在多达 256 个独立系统(节点)间共享。每个节点的本地 RAM 对数据的读取速度比存储速度快好几倍。写入的数据存储在本地 RAM 中,并通过高速光纤数据通路快速镜像(反射)到其他节点的 RAM。节点间的数据传输与 本地节点的操作系统无关,因此不需要 I/O 开销,从而实现数据传输的实时性。

      国产化以来,该产品已经历2代,第一代产品(RTN)为传统产品的兼容产品,2Gbps传输速率。第二代产品(TRTN)支持10Gbps 速率,带宽更高,延迟更低。

  • 产品特点
  • 技术规格
  • 订货信息
  • 资料下载

·   PCIe规格反射内存卡,实时、高速、稳定

·   支持2Gbps 兼容传输速率,支持新一代10G信号传输

·   极低延迟率:最高延迟仅 750 纳秒

·   数据可以在 256 个独立系统 ( 节点 ) 间共享

·   与操作系统、处理器以及总线结构无关

·   传输距离可达 10 千米(单模),400 米(多模)

·   灵活的网络拓扑形式: 点点、环形、集线器连接

·   2Gbps 模式支持128MB 和256MB兼容板载存储,支持512MB和1GB板载存储

·   10Gbps 模式支持2GB、4GB 和8GB大容量板载存储

·   单模或多模光纤传输模式

·   Windows,Linux,RTX等驱动程序

尺寸

标准PCIe,半高半长,167.65mm x 68.9mm

主机接口

x4PCIe Gen2.0,金手指(2Gbps)

x4PCIe Gen3.0,金手指(10Gbps)

网口

SFP(2Gbps)

SFP+(10Gbps)

端口特性

多模:850nm波长,传输距离400米

单模:1310nm波长,传输距离10千米

功耗

1Amax@12V, 8-10W

电源要求

12VDC@1Amax

工作温度

工业级

-40°C 至 + 85°C

商业级

0°C 至 + 70°C

湿度

5-95% 无冷凝

重量

104.3 g


2G版节点卡

型号

描述

NAC-RTN-PCI/PCIe-128/256/512/1024

PCI/PCIe规格,2Gbps   速率,128/256/512/1024MB板载存储器

NAC-RTN-PMC/XMC-128/256/512/1024

PMC/XMC规格,2Gbps   速率,128/256/512/1024MB板载存储器

NAC-RTN-PXI/PXIe-128/256/512/1024

PXI/PXIe规格,2Gbps   速率,128/256/512/1024MB板载存储器

 

10G版节点卡(以10G产品正式发布资料为准)

型号

描述

NAC-TRTN-PCI/PCIe-2/4/8

PCI/PCIe规格,10Gbps   速率,2/4/8GB 板载存储器

NAC-TRTN-PMC/XMC-2/4/8

PMC/XMC规格,10Gbps   速率,2/4/8GB 板载存储器

NAC-TRTN-PXI/PXIe-2/4/8

PXI/PXIe规格,10Gbps   速率,2/4/8GB 板载存储器

 

光纤

型号

描述

MM-LC-LC-X

LC-LC 多模光纤,x米

SM-LC-LC-X

LC-LC 单模光纤,x米



型号:

  • NAC-RTN-PCIe-128          
    0
  • NAC-RTN-PCIe-256          
    0
  • NAC-RTN-PCIe-512          
    0
  • NAC-RTN-PCIe-1024          
    0
  • NAC-TRTN-PCIe-2          
    0
  • NAC-TRTN-PCIe-4          
    0
  • NAC-TRTN-PCIe-8          
    0
  • 姓名:

  • 邮箱:

  • 电话:

  • 手机:

  • 备注:

  • 提交
产品简介